1. Beauchamp, Valérie

    Chargée de recherche principale (Affaires administratives et financières)
    (Direction générale)

    vbeauchamp@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 215
  2. Beaulac, Véronique, CRHA

    En congé - Conseillère ressources humaines (Direction générale)
    Chargée de recherche (Technologies de l’information)

    vbeaulac@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 255
  3. Bédard, Claude, ing., DIC, Ph.D., FSCGC

    Directeur général (Direction générale)

    cbedard@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 219
  4. Bergeron, Jean-Mathieu

    Chargé de recherche (Affaires juridiques et réglementaires)
    (Direction générale)

    jmbergeron@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 228
  5. Bissonnette, Élaine

    Conseillère ressources humaines (Direction générale)

    ebissonnette@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 255
  6. Bissonnette, Luc

    Chargé de projet - Responsable du système Colombo (Bibliothèques)

    lbissonnette@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 260
  7. Bontemps, Gabrielle

    Technicienne en bureautique (Affaires juridiques et réglementaires)
    (Bibliothèques)
    (Programme d’échanges étudiants)
    (Secrétariat)

    gbontemps@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 234
  8. Briand, Danielle

    Secrétaire (Bibliothèques)
    (Évaluation des projets de programmes (CEP))
    (Secrétariat)

    dbriand@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 210