1. Briand, Danielle

    Secrétaire (Bibliothèques)
    (Évaluation des projets de programmes (CEP))
    (Secrétariat)

    dbriand@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 210
  2. Charbonnier, François

    Gestionnaire de produit - Plateforme partagée de services (Bibliothèques)

    fcharbonnier@bci-qc.ca

    514 842-5012, poste 8916

  3. Cloutier, Céline

    Chargée de recherche - conseil (Direction générale)

    ccloutier@bci-qc.ca

  4. Cossette, Danielle, CPA, CGA

    Chef comptable (Comptabilité)

    dcossette@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 225
  5. Desrochers, Arnald

    Chargé de projet - Achats en commun (Bibliothèques)

    adesrochers@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 263
  6. Drolet, Réjean

    Chargé de recherche principal (Admission et dossier étudiant)

    rdrolet@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 227
  7. Ducharme, Sophie

    Chargée de recherche (Technologies de l’information)

    sducharme@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 232
  8. Durand, Alain

    Chargé de projet - Maintien d’actifs (Affaires administratives et financières)

    adurand@bci-qc.ca

    514 288-8524, poste 229