1. Descoteaux, Catherine

    Conseillère (Affaires juridiques et réglementaires)

    cdescoteaux@bci-qc.ca

  2. Desrochers, Arnald

    Bibliothécaire, achats en commun (Bibliothèques)

    adesrochers@bci-qc.ca

  3. Drolet, Réjean

    Conseiller (Admission et dossier étudiant)

    rdrolet@bci-qc.ca

  4. Ducharme, Sophie

    Conseillère (Technologies de l’information)

    sducharme@bci-qc.ca

  5. Durand, Alain

    Chargé de projet - Maintien d’actifs (Affaires administratives et financières)

    adurand@bci-qc.ca

  6. El Asmar, Roger

    Conseiller (Affaires académiques)

    rel-asmar@bci-qc.ca

  7. Ernoult, Émilie

    ( En congé )
    Coordonnatrice de projet - Partenariat des bibliothèques universitaires québécoises (Bibliothèques)

    eernoult@bci-qc.ca

  8. Foley, François

    Conseiller (Affaires académiques)

    ffoley@bci-qc.ca